Landwirtin/Landwirt

Ausbildungsbetrieb gesucht?

Betriebe für Landwirt/in suchen

Entweder
Umkreissuche
oder
Suche in Niedersachsen
Suche Deutschlandweit

Betriebszweige
Ausbildung in mehreren Betriebszweigen,
sonst weitere Ausbildungsberufe möglich



2128 Betriebe gefunden

Liste als PDF downloaden
  • = Frei
  • = Besetzt
  • = Unbekannt

A. S. Heidmann GbR

Seelhop 29
29358 Eicklingen
Tel.: 05144/490005
Mobil: 0176/20044727
Betriebszweige
Ackerfutterbau/Silomais, Grünland und Ackergras, Rinderaufzucht oder Rindermast, Milchviehhaltung

 
Freie Plätze 2018  2019  2020   
Landwirt/in Frei Frei Unbekannt

Ausbildungsberater/in:
Daniel Dönni

Uwe-Dirk Abel

Auf der Grad 10
27801 Dötlingen
Tel.: 04482/1781
Betriebszweige
Getreidebau, Ackerfutterbau/Silomais, Grünland und Ackergras, Rinderaufzucht oder Rindermast, Schweineaufzucht oder Schweinemast

 
Freie Plätze 2018  2019  2020   
Landwirt/in Frei Frei Frei

Ausbildungsberater/in:
Egbert Kruse

Hermann-Josef Abeln

Kämpen West 12a
49624 Löningen
OT Wachtum
Tel.: 05432/904401
Mobil: 0173/6497467
Betriebszweige
Getreidebau, Ackerfutterbau/Silomais, Grünland und Ackergras, Rinderaufzucht oder Rindermast, Schweineaufzucht oder Schweinemast, Milchviehhaltung

 
Freie Plätze 2018  2019  2020   
Landwirt/in Besetzt Frei Frei

Ausbildungsberater/in:
Egbert Kruse

ABG Veredlungs GmbH & Co. KG

Pyrkensweg 9
26899 Rhede
Tel.: 04964/958160
Betriebszweige
Energieerzeugung (Biogas), Getreidebau, Körnermaisbau, Ackerfutterbau/Silomais, Grünland und Ackergras, Schweineaufzucht oder Schweinemast, Sauenhaltung und Ferkelerzeugung

 
Freie Plätze 2018  2019  2020   
Landwirt/in Frei Frei Unbekannt

Ausbildungsberater/in:
Paul Schulte

Bernward und Thomas Abing GbR

Schulstr. 1
49586 Neuenkirchen
OT Limbergen
Tel.: 05465/9939
Mobil: 0152/08986583
Betriebszweige
Getreidebau, Ackerfutterbau/Silomais, Grünland und Ackergras, Rinderaufzucht oder Rindermast, Milchviehhaltung, Mutterkuhhaltung

 
Freie Plätze 2018  2019  2020   
Landwirt/in Besetzt Frei Unbekannt

Ausbildungsberater/in:
Dirk Lüvolding

Ackerbau und Dienstleistung
Vorharz GmbH & Co. KG (ADV)

Rittergut Hedwigsburg 1
38324 Kissenbrück
Tel.: 05337/925889
Mobil: 0172/5448652
Betriebszweige
Getreidebau, Zuckerrübenbau, Ölfrüchtebau

 
Freie Plätze 2018  2019  2020   
Landwirt/in Besetzt Besetzt Unbekannt

Ausbildungsberater/in:
Christian Greune

Dirk Ackermann

Wester-Wischer 60
26506 Norden
OT Ostermarsch
Tel.: 04938/305
Betriebszweige
Getreidebau, Ölfrüchtebau, Ackerfutterbau/Silomais, Grünland und Ackergras, Rinderaufzucht oder Rindermast, Milchviehhaltung

 
Freie Plätze 2018  2019  2020   
Landwirt/in Unbekannt Unbekannt Unbekannt

Ausbildungsberater/in:
Helmut Harms

Ackermann Dairy GbR

Osterstr. 1
26670 Uplengen
OT Großoldendorf
Tel.: 04956/839
Betriebszweige
Getreidebau, Ackerfutterbau/Silomais, Grünland und Ackergras, Rinderaufzucht oder Rindermast, Milchviehhaltung

 
Freie Plätze 2018  2019  2020   
Landwirt/in Frei Frei Unbekannt

Ausbildungsberater/in:
Annette Ippen

Wilhelm Adamla

Filkuhlweg 1
26802 Moormerland
OT Oldersum
Tel.: 04924/1781
Betriebszweige
Grünland und Ackergras, Rinderaufzucht oder Rindermast, Milchviehhaltung

 
Freie Plätze 2018  2019  2020   
Landwirt/in Unbekannt Unbekannt Unbekannt

Ausbildungsberater/in:
Annette Ippen

Albert und Annegret Aeissen GbR

Landrat-Bracht-Str. 8
26831 Bunde
OT Bunderhammrich
Tel.: 04959/739
Betriebszweige
Grünland und Ackergras, Rinderaufzucht oder Rindermast, Milchviehhaltung

 
Freie Plätze 2018  2019  2020   
Landwirt/in Unbekannt Unbekannt Unbekannt

Ausbildungsberater/in:
Annette Ippen